Сочинение «Мое отношение к спорту» 6 класс

Я хотела бы сказать о своем отношении к спорту. Спорт играет важную роль в нашей жизни. Многие люди занимаются спортом в нашей стране. Они хотят быть здоровыми. Спорт — хорошее средство для борьбы со стрессом. По моему, спорт важен для здорового проведения свободного времени, спорт делает людей сильными.

Некоторые люди принимают участие в соревнованиях, другие предпочитают смотреть их по телевизору. Известно, что часовая прогулка полезнее постоянного участия в физических занятиях. Чтобы быть здоровым, люди присоединяются к занятиям по йоге и аэробике, делают гимнастические упражнения. Другие играют в футбол, бадминтон, волейбол или в теннис. Что касается меня, я стараюсь принимать все во внимание, и при этом я нахожусь в хорошей форме и надеюсь остаться такой же в будущем.

Я хотела бы немного рассказать о своих зимних забавах. С детства мои родители приучили меня кататься на лыжах. Для маленького ребенка и к тому же для новичка мне этот вид спорта показался очень сложным: то вечно падала, или просто лень было вставать на лыжи.

Несколько лет спустя, я уже стала с нетерпением ждать, когда выпадет снег. Прогулки на лыжах на свежем воздухе, катание на санках с крутой горы или же легкая пробежка по стадиону – все это стало моим хобби.

Почти каждый год мы вместе с братом ездим кататься на горнолыжную базу. Выбрав самую экстремальную тропинку, мы начинаем игру, кто первый дойдет до финиша. От этой игры мы получаем столько адреналина, что на весь год хватает.

А когда приходишь домой, ощущается такая приятная усталость. И что необходимо после катания на лыжах – это приготовить горячий чай и наслаждаться просмотром любимого фильма для полного расслабления мышц. Так я и делаю всегда.

Если вы хотите прожить жизнь без болезней и продлить свою жизнь до 100 лет или более, занимайтесь спортом. Ведь это намного лучше, чем сидеть целыми выходными перед телевизором.

  • 10 604